PROGRAMM

nach Monaten | nach Künstlern
September 2018
Oktober 2018
November 2018
Dezember 2018
Januar 2019
Februar 2019
März 2019
April 2019
Samstag 29.09.2018 um 21:00
KISS THE 90IES


Freitag 05.10.2018 um 22:30
PSYCHEDELIC FANTASY
Online Karten


Freitag 12.10.2018 um 20:00
Fischer & Jung's - Ladies Night
Online Karten
ABGESAGT!!!

Samstag 13.10.2018 um 21:00
70s & 80s DISCO NIGHT
RADIO ARABELLA 105.2

Dienstag 16.10.2018 um 20:00
Die Happy
Online Karten
25th Anniversary Acoustic Tour 2018

Freitag 19.10.2018 um 20:00
Viva Voce
Online Karten
Es lebe die Stimme

Sonntag 28.10.2018 um 20:00
KADEBOSTANY
Online Karten
ABGESAGT!!!

Dienstag 30.10.2018 um 20:30
Matt Simons
Online Karten
We Can Do Better

Montag 05.11.2018 um 20:30
Coeur de Pirate
Online Karten
Prémonition

Donnerstag 08.11.2018 um 20:00
Shakey Graves
Online Karten
The Tour Tour Tour Tour Tour Tour Tour Tour Tour

Freitag 09.11.2018 um 20:00
basta
Online Karten
In Farbe

Freitag 16.11.2018 um 20:00
Bliss
Online Karten
Mannschaft

Samstag 17.11.2018 um 20:00
A-Cappella-hoch-4
Online Karten
chaingang, baff!, Anna Mateur, Piccanto

Montag 19.11.2018 um 21:00
Michael Schulte
Online Karten
"Dreamer" - Tour 2018

Mittwoch 21.11.2018 um 20:30
Luca D'Alberto
Online Karten


Donnerstag 22.11.2018 um 20:00
Luke Howard
Online Karten


Dienstag 27.11.2018 um 20:30
Charlie Winston
Online Karten


Donnerstag 29.11.2018 um 20:00
Kevin Ray
Online Karten
Kevin - allein auf Tour!

Freitag 07.12.2018 um 20:00
die feisten
Online Karten
Junggesellenabschied

Freitag 14.12.2018 um 20:00
Alte Bekannte - Die Nachfolgeband der Wise Guys


Samstag 15.12.2018 um 20:00
A-Cappella-hoch-4
Online Karten
Soundescape, 4Me, Eddi Hüneke, Elephant Claps

Mittwoch 19.12.2018 um 20:00
Arnd Zeigler
Online Karten
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs - LIVE

Mittwoch 16.01.2019 um 20:30
Anna Calvi
Online Karten
Don't Beat the Girl out of My Boy

Sonntag 27.01.2019 um 19:00
Die Magier
Online Karten
Die Magier

Mittwoch 30.01.2019 um 20:00
Ingo Lenßen
Online Karten
Zwischen Taufe und Grab

Dienstag 05.02.2019 um 20:00
AnnenMayKantereit


Sonntag 10.02.2019 um 19:00
Drei Chöre
Cantares / Herrenbesuch / SoulFood Delight

Donnerstag 14.02.2019 um 20:00
Stefan Eichner
Online Karten
Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey

Freitag 22.02.2019 um 20:00
Ilka Bessin
Online Karten
„Abgeschminkt“ Tour 2018

Montag 11.03.2019 um 20:30
Oliver Polak
Online Karten
Der Endgegner

Freitag 26.04.2019 um 20:00
Blutengel
Online Karten
Un:Gott Tour 2019